Máquina hidráulica para trabajar el hierro Q35Y-30

La máquina cuenta con transmisión hidráulica y es capaz de cortar, punzonar y cizallar una gran variedad de materiales, como chapas, acero cuadrado, acero redondo, acero angular, acero en canal y acero en I. Además, está equipada con un dispositivo de sujeción de la cizalla. Además, está equipada con un dispositivo de retención de la cizalla.

Equipada con transmisión hidráulica, toda la máquina presume de una estructura bien diseñada, construcción ligera, bajos niveles de ruido, funcionamiento fiable y excepcional capacidad de sobrecarga.

Descripción

La máquina cuenta con transmisión hidráulica y es capaz de cortar, punzonar y cizallar una gran variedad de materiales, como chapas, acero cuadrado, acero redondo, acero angular, acero en canal y acero en I. Además, está equipada con un dispositivo de sujeción de la cizalla. Además, está equipada con un dispositivo de retención de la cizalla.

Equipada con transmisión hidráulica, toda la máquina presume de una estructura bien diseñada, construcción ligera, bajos niveles de ruido, funcionamiento fiable y excepcional capacidad de sobrecarga.

Estación de perforación

  • Podemos suministrar moldes superiores e inferiores de diversas especificaciones. La estructura única de la máquina le permite punzonar grandes ángulos de acero y canales de acero.

Estación de corte en ángulo

  • En la posición de corte de acero en ángulo, se pueden cortar tanto los extremos superiores como inferiores del acero en ángulo de 45°. El uso de un disco de diamante garantiza un corte de alta calidad.

Estación de corte de barras

  • Esta máquina es adecuada para cortar varios tipos de acero, incluyendo acero de canal, acero angular, acero cuadrado y acero redondo.

Estación de entallado

  • Esta máquina herramienta es versátil en su aplicación, ya que puede utilizarse también para entallar esquinas.

Estación de esquilado

  • Esta máquina es ideal para el corte rápido de acero plano y chapa de hierro, ofreciendo una alta eficiencia y un rendimiento estable.
ModeloQ35Y-16Q35Y-20Q35Y-25Q35Y-30Q35Y-40Q35Y-50
Fuerza de prensado (toneladas)6590120160200160
Espesor máximo de la placa de corte (mm)162025304030
Resistencia a la tracción de la chapa (N / mm2)≤450≤450División ≤ 450≤450≤450≤450
Ángulo de corte
Tamaño de la placa de cizallamiento de una carrera (grosor y anchura) (mm)16*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*400
Golpe de ariete808080808080
Número de golpes (veces / min)12-1812-1812-1812-1812-1812-18
Profundidad de la garganta (mm)300355400600600600
Espesor de perforación (mm)162025263540
Diámetro máximo de perforación (mm)253035384040
Potencia del motor principal (kw)45.57.5111518
Dimensiones totales (L *A *A) mm1640*730*17701640*800*19902355*960*209022680*1040*23002970*1240*235033000*1440*2450

YouTube video

 

Información adicional

Marcas

ADH

Otros productos que te pueden interesar

×